Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Недоимки по налогам нет и быть не может

21 Сентября 2015
- Северо-Казахстанская область
4427 просмотров

Палата предпринимателей СКО помогла бизнесмену восстановить справедливость, отменив судебный приказ.

В конце августа в филиал Есильского района Палаты предпринимателей Северо-Казахстанской области обратился глава ФХ «Габбас» Абильжан Сатыбалдин. Бизнесмен был не согласен с судебным приказом, вынесенным районным судом 5 августа текущего года о взыскании с него в доход государства недоимки по налогам и другим обязательным платежам в бюджет, а также задолженности по пени в размере 32 936 тенге. Заявление о вынесении такого судебного приказа поступило от местного управления государственных доходов.

С просьбой разобраться в этом вопросе Абильжан Сатыбалдин обратился к менеджеру-консультанту районного филиала Палаты Евгению Пьянкову.

«Согласно сведениям об отсутствии/наличии налоговой задолженности налогоплательщика, задолженности по обязательным пенсионным, обязательным профессиональным пенсионным взносам и социальным отчислениям у меня нет. Наоборот, была переплата на сумму 36124 тенге. С чего вдруг управление решило подать на меня в суд, не понимаю», - говорит Абильжан-ага.

Удостоверившись в сказанном, филиалом Палаты было подготовлено возражение на судебный приказ о взыскании с Сатыбалдина в доход государства недоимки по налогам и другим обязательным платежам в бюджет, а также задолженности по пени. Возражение рассмотрено, судебный приказ отменен.

«Хочу выразить огромную благодарность филиалу Палаты предпринимателей за оказанную мне помощь. Без вашей консультации, мне пенсионеру и фермеру, было бы не только трудно разобраться в действующем законодательстве, но и противостоять судебному решению», - отметил глава ФХ «Габбас» Абильжан Сатыбалдин.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры