Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Еженедельные тренинги для актюбинок стартовали в Центре развития женского предпринимательства

29 Февраля 2024
- Актюбинская область
3131 просмотров

Тематическое направление определяют запросы женщин, которые они отражают в своих анкетных данных при первом посещении Центра. Действует он при Палате предпринимателей с 2022 года.

Краткосрочные мастер-классы, семинары и тренинги для женщин с предпринимательскими инициативами — одно из направлений предоставляемых услуг ЦРЖП. Все они направленны на повышение финансовой, правовой, экономической грамотности населения, в данном случае женской половины.

К примеру, сегодня в рамках реализации программы по развитию женского предпринимательства организован бесплатный тренинг на тему: «Как стать уверенным оратором».  Спикер — основатель школы ораторов CICERON Меруерт Сальманова. Кстати, она сама пришла в Палату и предложила свои бесплатные услуги тренера для новичков в бизнесе. Этим самым проявив социальную сознательность и желание передавать накопленный опыт другим.

Предварительный анонс мероприятия был запущен в социальных сетях регионального «Атамекена». Записалось порядка 50 актюбинок, многие из них уже являются услугополучателями Центра развития женского предпринимательства, развивают свое дело, при этом не пропускают подобные обучения.


Заметим, что периодично для новой группы сертифицированный бизнес-тренер РПП «Атамекен» Ержан Нургалиев проводит «Экспресс-курс по основам предпринимательства».

В ходе тренинга полностью раскрываются темы, связанные с психологией предпринимательства, маркетинга, финансами, управлением персоналом, а также концепции и структуры бизнес-плана. Привлекаются менеджеры-консультанты Центра обслуживания предпринимателей.

«Для участия в семинарах и тренингах, а также получения информации о них желательно прийти в Центр развития женского предпринимательства, пройти предварительную консультацию, заполнить анкету. На месте любой клиентке будет предоставлен перечень предоставляемых услуг ЦРЖП, условия их получения. Уже с начала года консультациями Центра воспользовались 62 жительницы области. На сопровождение проектов ментором (наставником) заявки подали 20 человек. Также хочется добавить, что ведется прием заявок на более продолжительные курсы по отраслевым направлениям. Прошлый год анкетирования показал, востребованными остаются такие обучения, как производство хлебобулочных и кондитерских изделий, швейное производство, а также сфера бьюти индустрии», — рассказывает в интервью местному телеканалу менеджер-консультант ЦРЖП г. Актобе Нургуль Абдулина.

 Все услуги Центра развития женского предпринимательства оказываются на безвозмездной основе. Центр работает при Палате предпринимателей Актюбинской области по адресу: г. Актобе, пр. Санкибай батыра, 22к, 1 этаж. Контактный номер: +7 701 241 30 13.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры