Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Возобновлены бизнес-туры Внешнеторговой палаты Казахстана в Венгрию

30 Сентября 2021
434 просмотров

С 20 по 23 сентября Внешнеторговая палата организовала бизнес-тур казахстанских компаний в Будапешт, представляющих отрасли логистики, торговли, туризма и IT: ТОО «Astana Business Aviation», ТОО «MirAya Travel», ТОО «2GIS-Atyrau» и ТОО «КЗ НЕФТЕМАШ».

Бизнес-делегация встретилась с представителями Венгерской Торгово-промышленной палатой, Венгерским Агентством по продвижению инвестиций и представителями крупного бизнеса. Стороны обсудили возможности сотрудничества в сферах IT, туризма, логистики, нефтедобычи, инвестиций и криптовалюты.

Для бенчмаркинга в агропромышленной сфере был организован визит на местные предприятия: конная ферма в Мезёхедьеше, производство гуминовой кислоты (Humin Aqua) и фермы по выращиванию животных без антибиотиков и с введением цифровых технологий (Agrovir).

По итогу бизнес-тура делегация приняла участие в Тюркском бизнес-форуме ч участием генерального секретаря Тюркского совета Багдада Амреева, статс-секретаря Министерства иностранных дел и торговли Венгрии Тамаш Варга, а также членов правления Торгово-промышленной палаты Тюркских стран и Венгерского агентства по продвижению экспорта.

В рамках форума делегация приняла участие в B2B встречах по вопросам сельского и водного хозяйства, пищевой промышленности, здравоохранения, информационных и коммуникационных технологий. На форуме приняли участие более 100 предпринимателей Азербайджана, Венгрии, Кыргызстана, Турции и Узбекистана.

Бизнес-тур был организован при содействии Посольства РК в Венгрии, Венгерского Посольства в РК, HEPA и Венгерской ТПП.

 Внешнеторговая палата Казахстана планирует организацию бизнес туров по направлению: Азербайджан, Дубай, Германия, Россия, Турция, Узбекистан и др. Если Вы заинтересованы принять участие в бизнес-турах подпишитесь на новости Палаты и подписывайтесь в соц. сетях. (https://t.me/vtp_news, https://www.facebook.com/kazcic.kz, https://www.instagram.com/vtp_kz/).

По вопросам  к Дуйсенову Елнару +7 701 874 99 96, yelnarduissenov@gmail.com


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры