Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Молодые радиотехники Семея задумались о предпринимательском будущем

21 Октября 2019
- Восточно-Казахстанская область
1936 просмотров

16 октября в КГКП «Колледже радиотехники и связи» города Семей прошла встреча руководителя ИП «Рахимжанов» Митхата Рахимжанова со студентами 3 курса по предмету «Основы предпринимательской деятельности».

Митхат Рахимжанов является руководителем востребованного бизнеса. В 2004 году он стал индивидуальным предпринимателем и вот уже более 15 лет работает в сфере ремонта аудио-, видео-, телекоммуникационного оборудования и бытовой техники - современных стиральных машин, телевизоров, холодильников, мобильных телефонов и др. В настоящее время предприниматель осуществляет свою деятельность по патенту.

В ходе встречи Митхат Маулетович рассказал студентам о том, как начал бизнес, о своем предпринимательском опыте, наставниках и конкурентах, трудностях и проблемах в открытии бизнеса, способах уплаты налогов, оптимальных и эффективных способах предпринимательства.

20 студентов, присутствующих на лекции и обучающихся по специальностям «Ремонт и обслуживание телекоммуникационного оборудования и бытовой техники», «Радиоэлектроника и связь», задавали вопросы наставнику об актуальных проблемах в открытии бизнеса, о видах налоговой отчетности и пакете документов для функционирования ИП. Они интересовались, в течение какого времени компания оправдала свои первичные вложения и какой бизнес Митхат Рахимжанов намерен открыть в будущем.

Встреча прошла продуктивно - многие из ребят задумались о потенциальной возможности стать бизнесменами по окончании колледжа.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры