Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Еще два мобильных центра занятости открыты в столице

16 Августа 2019
- г. Астана
3071 просмотров

В Нур-Султане заработали еще два мобильных центра занятости «Атамекен қолдау орталығы».

Один из них расположен  возле торгового центра «Тулпар» по улице Валиханова, 24, второй – рядом с остановкой «Встреча» по пр. Абылайхана.

Работают мобильные центры в будни с 9 до 17 часов, в субботу с 10 до 15 часов, воскресенье – выходной.  

«Здесь также, как и в других четырех «Атамекен қолдау орталығы», трудятся пять человек: два менеджера-консультанта, два полевых консультанта и консультант личностного роста.  Менеджеры-консультанты помогут посетителям подобрать вакансию, соответствующую образованию и профессиональному уровню обратившегося, получить новую профессию. Клиенты смогут записаться на курсы краткосрочного обучения (в рамках государственной программы занятости «Енбек»), которые проводятся на базе предприятий. Такое обучение длится от одного до шести месяцев, предусматривает стипендию и дальнейшее трудоустройство. Кроме того, обратившиеся могут подать заявку на участие в проекте «Жас Касiпкер», предусматривающем обучение основам предпринимательства для безработной и самозанятой молодежи в возрасте от 18 до 29 лет, а также на участие в проекте «Бизнес Бастау» без возрастных ограничений, где самозанятые и безработные смогут в течение месяца получить ключевые навыки ведения бизнеса, претендовать на микрокредит, открыть или расширить свое дело», – рассказала начальник отдела Палаты предпринимателей г. Нур-Султан Жанара Туребекова.

В связи с открытием новые «Атамекен қолдау орталығы» посетили члены Регионального Совета Палаты предпринимателей г.Нур-Султан. Председатель Регсовета, владелец сети КДЛ «ОЛИМП» Ерлан Сулейменов отметил актуальность мобильных центров.

«Очень удобное месторасположение. Уверен, у проекта большое будущее, так как он призван помочь жителям столицы в поиске работы, переобучении и открытии своего дела», – сказал Ерлан Сулейменов.

По информации директора Палаты предпринимателей г. Нур-Султан Алмата Джунусова, с момента открытия в столице мобильные центры занятости обслужили более 3000 человек.

Напомним, что ранее в Нур-Султане были открыты 4 мобильных центра: на рынке Сапар (шоссе Алаш 31/1), универсальном рынке Улжан (пр.Тлендиева, 24), торгово-строительном рынке Эталон (пр.Богенбай батыра 6/5), напротив железнодорожного вокзала.

В ближайшее время к действующим шести добавятся еще два «Атамекен қолдау орталығы».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры