Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Казахстанский «Petroleum» стал победителем Премии СНГ

22 Июня 2018
3511 просмотров

В Минске, в исполнительном комитете СНГ, прошла церемония награждения лучших предприятий государств-участников Содружества независимых государств за значительные достижения в области качества продукции и услуг.

Высоких наград удостоены 14 государственных и частных организаций, в числе которых и Группа компаний «Petroleum». Предприятие работает на казахстанском рынке уже более 16 лет и сегодня является ведущей транспортно-логистической компанией в железнодорожной отрасли,предоставляющей полный спектртранспортных услуг в нефтегазовом секторе.

Страны СНГ, Азии, Балтии, Кавказа. География перевозок «Petroleum» обширна. По итогам прошлого года компаний «Petroleum» осуществила доставку более 14 млн тонн грузов. 

«Одна только цифра вагонов-цистерн, которое использует это предприятие - 11 тысяч на всем пространстве СНГ, говорит сама за себя.  Но дело не в количестве, премия за качество, а качество этих услуг высоко оценено нашей международной экспертной комиссией и поэтому мне было приятно сегодня вручить эту премию представителям Казахстана», - отметил на вручении председатель Исполкома СНГ Сергей Лебедев.  

Премия СНГ за достижения в области качества продукции и услуг присуждается один раз в два года на конкурсной основе с 2005 года. Победителей определяют решением экономического совета Содружества. За всю историю Премии были удостоены 130 предприятий Содружества. Главная цель конкурса, подчеркнул Сергей Лебедев, повышение конкурентоспособности предприятий СНГ. Для «Petroleum» это не первая серьезная награда, в 2016 году предприятие было удостоено Премии Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа». 

«Вот эта премия СНГ, которую наше предприятие получило, подтверждена международными сертификатами, то есть это выход в каком-то плане на мировой рынок, это то, к чему наш президент многие годы неустанно призывает», - прокомментировал, поздравляя победителей Чрезвычайный и Полномочный Посол РК в Беларуси Ермухамет Ертысбаев.   

В прошлом году Группа компаний «Petroleum» реализовала масштабный проект развития транспортной инфраструктуры Атырауского нефтеперерабатывающего завода, обеспечивающий пропускную способность до 5,5 млн тонн нефтепродуктов в год (330 вагонов-цистерн/сутки). Сегодня в собственности и управлении Группы и три крупнейшие в Казахстане промывочно-пропарочные станции, позволяющие осуществлять подготовку вагонов-цистерн под налив и текущий отцепочный ремонт. По словам руководителя Тимура Карабаева, в 2018 году «Petroleum» нацелен на расширение спектра оказываемых логистических услуг, улучшение сервиса и предоставление полного цикла транспортировки грузов.

Для информации: 

Награды получили 14 предприятий из стран-участниц Содружества Независимых Государств. Так, от Беларуси награды получили «Моготекс», ОАО «Гродненский мясокомбинат», УО «Гродненский государственный медицинский университет». Дипломантом же стал РУП «Национальный аэропорт Минск». 

Кроме белорусов, победителями стали предприятия и организации из Азербайджана - Azertexnolayn и Gazelli Group, Казахстана - Karlskrona LC AB Petroleum и «Ордабасы кус», а также России - Региональный технический колледж в городе Мирный, Национальный исследовательский университет «МЭИ», Российские железные дороги, «Инпредсервис» и Кубанский государственный технологический университет.

После награждения победителей лауреаты смогут использовать эмблемы премии СНГ в течение трех последующих лет, которая является самой престижной наградой в Содружестве и вручается тем организациям, которые достигли значительных успехов в области качества продукции и услуг.


 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры