Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Павлодаре прошел первый этап обучения «Деловым связям»

16 Августа 2019
- Павлодарская область
4825 просмотров

Что нужно для успешного развития своего дела? 
«В первую очередь, перспективная бизнес-идея. А еще, обмен опытом и повышение квалификации», - ответят слушатели инструмента «Деловые связи».

Что это за инструмент, и кто может стать его участникам рассказала начальник отдела нефинансовой поддержки предпринимателей региональной «Палаты «Атамекен» Анель Жампеисова.


Анель Амангельдиевна, говоря о «Деловых связях» сразу стает понятно, что проект рассчитан на уже действующих предпринимателей. Так ли это, расскажите нам о нем подробнее

Да, вы правы. Инструмент «Деловые связи» реализуется в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020» и предоставляется руководителям высшего и среднего звена субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность в приоритетных секторах экономики
Целью инструмента является оказание поддержки предпринимателям за счет установления деловых связей с иностранными партнерами при поддержке международных и зарубежных организаций.


То есть, проще говоря, Вы помогаете предпринимателям устанавливать те самые полезные «Деловые связи» и перенимать накопленный опыт ведения бизнеса?
Абсолютно верно. Обмен опытом, постоянное совершенствование и повышение квалификации важны в любой деятельности. А что уж говорить о сфере предпринимательства, где бизнесмену нужно, как говорится, всегда «держать руку на пульсе». 
Тем более, это полезно нашим предпринимателям, когда речь идет об обмене опытом с зарубежными коллегами.


Расскажите пожалуйста, как реализуется проект?
Инструмент «Деловые связи» реализуется в два этапа, которым предшествует подача заявки от потенциальных участников.
Первый этап осуществляется на территории Казахстана, в ходе которого участники проходят бесплатные 3-х недельные бизнес-тренинги и обучение современным методам ведения бизнеса, маркетингу, установлению деловых контактов с бизнес-партнерами. Занятия ведут высококвалифицированные бизнес-тренера.
В процессе обучения слушатели под руководством бизнес-тренера разрабатывают бизнес-планы своего предприятия.


Где можно подать заявку на участие и впоследствии пройти обучение?
Заявку можно подать в региональную Палату предпринимателей по адресу: город Павлодар, улица Луговая, 16. Интересующие вопросы можно задать по телефону 66-03-11 внутренний 5511.
Как известно, для любого предпринимателя весьма ценный ресурс, которого всегда не хватает — это время. 
Поэтому, нередко возникала ситуация, когда наши предприниматели подавали заявку для участия в «Деловых связях», но по объективным причинам не могли выехать на обучение по первому этапу инструмента. Так как, ранее обучение проходило в городах Астана, Алматы, Караганда. 
С 2018 года у павлодарцев появилась отличная возможность пройти первый этап обучения, не выезжая за пределы области.  
Сегодня 50 слушателей, ставшие участниками проекта получили сертификаты обо окончании первого этапа.
теперь их ждет доработка и защита своих бизнес-планов перед комиссией, лучшие из них пройдут во второй этап.
На втором этапе участники пройдут зарубежную стажировку в Германии, где смогут установить деловые связи с иностранными партнерами, получить ценный опыт ведения аналогичного бизнеса. 
Причем, все это доступно без значительной финансовой нагрузки со стороны участников. Все расходы по перелету, проживанию за рубежом берет на себя государство.
Хочу отметить, что слушатели проекта весьма высоко отозвались о прошедших семинарах, где они, несмотря на свой солидный опыт предпринимательской деятельности, получили массу полезной информации для своего бизнеса. В частности, среди наших выпускников руководительница Театр моды РАЙСЫ Райса Раимбекова, директор "Павлодарский завод "ТЕМІРМАШ" Берик Биятов,  ИП Эскиджян Александр Эскиджян. 


Поздравляю слушателей первого этапа обучения по инструменту «Деловые связи». Желаю им успешной защиты бизнес-планов, благополучия, профессиональных успехов, стабильности и открытия новых горизонтов в предпринимательской деятельности.
Анель Амангельдиевна, спасибо Вам за интересную беседу!
 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры