Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Кызылординском совете по защите прав предпринимателей – новый председатель

21 Февраля 2019
- Кызылординская область
11750 просмотров

В Кызылорде новый председатель Совета по защите прав предпринимателей.

Решением Республиканского совета по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции при НПП «Атамекен» председателем Совета по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции Палаты предпринимателей Кызылординской области утвержден Нурхожаев Болат Жолтаевич.

Болат Жолтаевич Нурхожаев родился в 1966 году в Кызылординской области. Окончил Кызылординский политехникум по специальности «техник-строитель» и Казахскую инженерно-техническую академию по специальности «оценщик».

Трудовой путь начал в 1986 году плотником, далее работал мастером отдела технического контроля Аральского завода подъемно-транспортного оборудования. С 1995 года занимается частным предпринимательством, руководит учреждением «Аспан групп».

Отличаясь принципиальной гражданской позицией, принимает активное участие в общественных мероприятиях области и вносит иной вклад в активизацию работы иных советов по улучшению жизни населения региона. До назначения на должность председателя был членом совета по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции.

За вклад в развитие ряда сфер жизни общества Болат Жолтаевич награжден благодарственными письмами акимов города и области, праздничной медалью «25 лет Независимости Казахстана» и Почетной грамотой Генеральной прокуратуры РК.

Женат, воспитывает 7 детей.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры