Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Год прошел, как сон пустой...

10 Сентября 2015
- Акмолинская область
4448 просмотров

Целый год кокшетауская компания «Проспект-Норд» добивалась оплаты за предоставленные услуги от ГКП «Термо-Транзит»

В августе 2014 года предприятия заключили договор, по условиям которого ТОО «Проспект-Норд» обязалось поставить ГКП «Термо-Транзит» товар – рабочее колесо для насосного агрегата. Коммунальное предприятие должно было оплатить 133 тысяч 280 тенге до 31 декабря 2014 года.

Принятые на себя обязательства «Проспект-Норд» исполнило в полном объеме уже в сентябре 2014-го, а вот его партнер не оплатил услуги в оговоренный срок. Минуло практически полгода, прежде чем после бесконечных переговоров, ТОО «Проспект-Норд» решило обратиться в Палату предпринимателей Акмолинской области за содействием.

Увы. Беседы экспертов Палаты с должниками не увенчались успехом. Тогда было решено направить материалы в специализированный межрайонный экономический суд Акмолинской области. Эксперты правового блока Палаты предпринимателей сочли законным поставить вопрос о взыскании с ответчика, помимо основного долга, еще и неустойки.

В итоге, после двухмесячного разбирательства дела, суд вынес решение взыскать с ГКП «Термо-Транзит» в пользу ТОО «Проспект-Норд» не только основной долг в размере 133 280 тенге, но и неустойку — свыше 6 тысяч, а также судебные расходы — порядка 5 тысяч тенге. 

Недавно в адрес Региональной палаты предпринимателей от ТОО «Проспект-Норд» поступило благодарственное письмо за оказание содействия и эффективное решение проблемы. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Школьные столовые не закроются
29 Января
2016
Область Жетісу
В иске госучреждения - отказать!
9 Ноября
2015
г. Шымкент
А Scania и ныне там...
29 Октября
2015
Западно-Казахстанская область

Дочерние организации

Партнеры