Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Кокшетау определили лауреатов регионального конкурса «Лучший товар Казахстана»

13 Июля 2019
- Акмолинская область
4322 просмотров

В Кокшетау сегодня прошел региональный конкурс «Лучший товар Казахстана». В мероприятии принял участие аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев. Отметим, уже второй год в истории конкурса была организована масштабная ярмарка-выставка «Ақмола өнімдері». В этом году в ней приняли участие уже свыше 150 акмолинских товаропроизводителей из всех регионов нашей области.

На площади перед Дворцом культуры «Кокшетау» сегодня было многолюдно. Примечательно, что конкурс совпал с проведением 195-летия со дня основания города Кокшетау.

На участие в самом конкурсе заявки подала 61 акмолинская компания. В их числе представители крупного, среднего, малого бизнеса самых разных отраслей — сельскохозяйственной, производственной, пищевой: ТОО «Казахстанская Агро Инновационная Корпорация», TOO «SKY EXPRESS ELEVATOR KZ», ТОО «АзияКотлоМаш», ТОО «СФ Намыс», ТОО «КазТехникс», ТОО «CAPITAL PROJECTS LTD», ТОО «САПА СУ»,  ТОО «Казлес», ТОО «Бижан», и многие другие.

«Продукция наших производителей всегда отличалась разнообразием, высоким качеством и большим спросом на нее. Многие местные предприятия реализуют свою продукцию не только на территории нашего региона, но и занимаются поставками в регионы России, экспортом в страны ближнего и дальнего зарубежья», - отметил в приветственном слове глава региона Ермек Маржикпаев.

На ярмарке-выставке вниманию гостей и участников была представлена самая разная  продукция по сниженным ценам — мясная, молочная, хлебная и кондитерская, товары народного потребления, изделия декоративно-прикладного искусства и многое другое. Свою продукцию представили и выпускники проекта «Бастау».

В праздничную программу также входил розыгрыш лотереи. Разыгрывались самые разные призы — домашняя аудио-видео и бытовая техника, подарочные  сертификаты, др.

В итоге экспертная комиссия определила девять победителей. В номинации «Лучшие товары производственного назначения» победителями стали: ТОО «Аzam-КС» Астраханского района, ТОО «Швейная фабрика «Диас» г.Кокшетау, ТОО «ПО «Кокше-Цемент» р.Биржана сал.

К слову, ТОО «Аzam-КС» - победитель регионального конкурса «Лучший товар Казахстана» в 2016 году. Основной вид деятельности предприятия - производство  зерносушильного оборудования. Все оборудование - это собственные инновационные разработки компании, не имеющие аналогов в нашей стране.

ТОО «Швейная фабрика «Диас» уже много лет разрабатывает и производит современную спецодежду для работников различных сфер. Для ее производства используются экологичные ткани высокого качества.

ТОО «ПО «Кокше-Цемент» является ведущим поставщиком оборудования и услуг в цементной промышленности и промышленности минерального сырья во всем мире. Поставляет продукцию и услуги на протяжении 125 лет. Технология производства цемента по «сухому способу» соответствует современному мировому уровню, как по техническим показателям производства, так и по производительности оборудования.

В номинации «Лучшие товары для населения» победили: Швейный салон «Веста-Бурабай» Бурабайского района,  ТОО «MSMWOOD» г. Кокшетау, ТОО «Казтехникс».

Швейный салон «Веста-Бурабай» существует уже более десяти лет. Здесь принимают заказы на пошив повседневной и спецодежды, а также вечерних, коктейльных и выпускных, деловых платьев. Но изюминкой предприятия, безусловно, стали эксклюзивные наряд.

ТОО «MSMWOOD» успешно занимается изготовлением мебельного декора из высокачественных и экологичных материалов.

ТОО «Казтехникс» с 2013 года является отечественным производителем светотехнической продукции самого разного направления — профессионального, декоративного, архитектурного, ландшафтного и другого освещения.

В номинации «Лучшие продовольственные товары» лидерами стали: ТОО «Атбасарское масло», ТОО «CAPITAL PROJEKT LTD»,  ТОО «Племенное хозяйство Зерен».

ТОО «Атбасарское масло» производит подсолнечное  масло мощностью 6 тонн в сутки. Продукция завода поставляются на рынки Астаны и Кокшетау, столичные жители могут приобретать ее в сети фирменных магазинов «AQMOL» и цены на нее одни из самых низких в стране.

ТОО «CAPITAL PROJEKT LTD» - крупнейший производитель мяса птицы в Акмолинской области и в целом в стране. Основное направление деятельности предприятия — производство и реализация мяса цыплят-бройлеров, полуфабрикатов первичной разделки и субпродуктов в замороженном и охлажденном виде, производительностью до 20 000 тонн в год.

ТОО «Племенное хозяйство Зерен» это целый комплекс, куда входит и перерабатывающий завод. Он способен переработать до полутора тонн молока в час, итальянское оборудование позволяет выпускать более 40 наименований продукции. Это несколько видов молока, сыры (мягкие, полутвердые, твердые), творог, брынза, сметана, масло, кефир, йогурты.

«Теперь 9 победителей регионального этапа представят нашу область уже на республиканском конкурсе «Лучший товар Казахстана». Ведь основная цель конкурса — содействие производству и продвижению конкурентоспособной, высококачественной продукции, импортозамещению и наполнению внутреннего рынка страны высококачественными и безопасными услугами и товарами акмолинского производства», - подчеркнул директор Палаты предпринимателей Акмолинской области Тимур Нахипбеков.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры