Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Программу JASTAR BUSINESS запустили в Алматы

13 Февраля 2019
- г. Алматы
2393 просмотров

Обучение, поддержка и полное сопровождение стартапов до выхода на локальный и международный рынки – такую цель поставили перед собой организаторы - международный фонд Citi и бизнес-инкубатор MOST.
 

Программа рассчитана на год и состоит из четырех блоков. Startup Weekend продлится с февраля по март, за это время пройдут четыре стартап-конкурса в городах Алматы и Астана. На Startup Weekend будут отобраны команды для участия в программе пре-акселерации, которая включает в себя онлайн-курс по технологическому предпринимательству. Акселерация – это трехмесячная программа полного курса бизнес-обучения с привлечением успешных бизнесменов Казахстана и других стран-партнеров. На последнем этапе за каждым проектом будет закреплен наставник.

«Проект создан в рамках Года молодежи в Казахстане. Одна из целей программы – популяризировать международную сеть по поддержке предпринимателей Youth Business International, которая работает в 56 странах. Программа направлена на результат. Мы подведем итоги в конце года и озвучим, чего нам удалось добиться вместе с вами», - сказал директор бизнес-инкубатора MOST Алим Хамитов.

В запуске программы JASTAR BUSINESS принял участие директор Палаты предпринимателей города Алматы Багдат Телебай. Он рассказал о поддержке инициатив молодых предпринимателей.

«Палатой с 2016 года реализуется проект «Школа молодого предпринимателя». Это двухнедельный обучающий курс основ бизнеса. В прошлом году у нас обучилось 73 человека. После его прохождения мы помогаем разработать бизнес план, продвигаем предпринимателей на гранты, какие-то льготные кредиты», - сказал Багдат Телебай.

Кроме того, Палата предпринимателей в пилотном режиме внедряет в общеобразовательных школах и колледжах проект «Основы предпринимательства и бизнеса». Программа предмета, рассчитанная на 68 уроков в год, была разработана Палатой и утверждена в Минобразования РК.  «Основы предпринимательства и бизнеса» основываются на кейсовом подходе и геймификации процесса. В Алматы в экспериментальном режиме предмет изучается в многопрофильной гимназии №159 им. Алтынсарина.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры