Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

«Атамекен» подписал соглашение о сотрудничестве с Азиатской сетью качества

19 Сентября 2018
4163 просмотров

В Алматы проходит XVI Конгресс Азиатской Сети Качества. В рамках мероприятия состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности между Национальной палатой предпринимателей РК «Атамекен» и Азиатской сетью качества (AsianNetworkforQuality или ANQ).

Организаторами XVI Конгресса Азиатской Сети Качества выступили Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен», Азиатская сеть качества и Казахстанская организация качества и инновационного менеджмента.

«Сегодня лучший опыт экономически развитых стран мира требует изменения привычных стереотипов в отношении определения категории качества в различных сферах жизни. Подчеркну, что одной из основных задач Конгресса является содействие тому, чтобы философия качества, ее продвижение стали неотъемлемой частью корпоративной культуры каждой казахстанской компании, а лучшие мировые практики в области продвижения качества вошли в арсенал каждого казахстанского предпринимателя», - отметил заместитель Председателя Правления НПП РК «Атамекен»  Ельдос Рамазанов.

Участниками мероприятия стали более 200 представителей из 20 стран Азии, США и Европейского Союза. Программа Конгресса включает выступления и семинары ведущих спикеров в области менеджмента качества из Японии, Швейцарии, США, Южной Кореи и других стран.

В рамках Конгресса председатель правления ANQ Азат Абдрахманов, заместитель Председателя Правления НПП РК «Атамекен» Ельдос Рамазанов и почетный президент ANQ Нориаки Кано подписали Соглашение о сотрудничестве.

Согласно документу, ANQ обязуется содействовать НПП РК «Атамекен» в целях внедрения новейших достижений в области систем менеджмента для казахстанских предпринимателей, приглашать бизнесменов к участию в международных мастер-классах, конференциях и форумах, активизировать сотрудничество в области менеджмента качества с предприятиями и организациями различных зарубежных стран для увеличения экспортного потенциала.

В рамках соглашения планируется участие представителей НПП РК «Атамекен» в заседаниях и рабочих группах, внесение предложений, утверждение проектов документов по защите и продвижению прав предпринимателей в станах-участниках АНК.

Кроме того, планируется проведение «Тура бенчмаркинга» для обмена передовыми знаниями и опытом в управлении предприятиями использовании инноваций, направленных на повышение качества продукции. Стороны будут содействовать предпринимателям в сравнении своих достижений с показателями лучших азиатских предприятий, сотрудничество сторон позволит применить опыт азиатских стран в области сертификации персонала для повышения квалификации сотрудников.

Справочно:

В рамках Азиатской сети качества проводятся ежегодные конгрессы, на которых представляются новые модели управления бизнесом, достижения ведущих азиатских компаний в области управления качеством. В рамках конгресса подводятся итоги международных конкурсов качества, проводимых Азиатской сетью качества, а также награждение специалистов и ученых за достижение выдающихся результатов в области качества продукции и услуг, менеджмент персонала, социальной ответственности. Получение наград организациями или отдельными личностями означает признание их заслуг на международном уровне.

Следующий 17-ый Азиатский Конгресс Качества ANQ - 2019 пройдет в Бангкоке (Таиланд).


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры