Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Сатпаевским субподрядчикам будет выплачен долг

22 Января 2018
- Карагандинская область
3607 просмотров

На заседании Совета по защите прав предпринимателей Карагандинской области рассмотрены проблемные вопросы бизнесменов.  

По словам руководителя ТОО «С и Жест», они в течение прошлого года поставляли строительные материалы «Астана шанырак 2030» и ТОО «Тавис» на сумму 2 562 000 и 1 033 000 тенге. Однако выплаты до сих пор не было. Указанные предприятия участвовали в строительстве жилых домов для переселения жителей поселка Жезказган в город Сатпаев. По утверждению заявителя, основной причиной возникновения задолженности является долг ГУ «Отдел строительства города Сатпаев» перед «Астана шанырак 2030» и «Тавис».

«Мы являемся субподрядчиками. Сотрудничаем с «Астана шанырак» и «Тавис». Сколько мы с ними не заключали сделок, они никогда сразу не выплачивали полную сумму», - говорит представитель компании «С и Жест».

«Они производили предоплату, а с остальной суммой всегда затягивали. Но с августа месяца за бетон они так и не выплатили нужную сумму. Из-за этого наши долги перед банком становятся не стабильными, и мы терпим убытки», - добавил он.

Член Совета и заместитель акима Карагандинской области Айдаров Алмас прокомментировал ситуацию.

«По вашему обращению я переговорил с акимом города Сатпаев. На данную организацию  подали в  суд в связи со срывами сроков. Решение находится на рассмотрении. По прибытию в город зайдите к акиму с вашими документами. Вам уточнять сроки выплаты», - ответил он.

Глава Совета Серик Торегельдин добавил что, во время судебных разбирательств по взысканию суммы задолженности представители Палаты города Сатпаев будут сопровождать и держать данное дело на контроле. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры