Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Жезказганскому бизнесмену задолжал отдел внутренних дел Нуринского района

22 Января 2018
- Карагандинская область
6079 просмотров

Назначенной суммы за проведение экспертизы не получил предприниматель

Серикбек Копбаев долгое время работает в сфере судебно-ветеринарной экспертизы. К нему обращаются не только Жезказганские отделы внутренних дел, но и отделы Оскаровского, Актогайского и Нуринского района. Впрочем, последние стали для предпринимателя большой проблемой.

«Я делаю судебно-ветеринарную экспертизу. Ко мне обращаются со всех регионов. И все представители всегда платят деньги вовремя. Но именно ОВД Нуринского района никак не выплатит мне 363 тысяч тенге за работу», - говорит предприниматель.

Также он добавил, что представители ОВД обращались к нему не раз. И в последний, когда Серикбек Копбаев отказал им из-за предыдущего долга в экспертизе, они отправили ему копию письма, где сотрудники регионального отдела просят начальника управления финансового обеспечения ДВД Карагандинской области выплатить частному эксперту сумму долга в размере 275 тысяч тенге. После данного официального письма, предприниматель, поверив ОВД провел судебно-ветеринарную экспертизу снова. Но, по словам Серикбека Копбаева, обещанный долг ему не вернули.

«У нас есть свое централизованное следственное управление, которое ежегодно указывает необходимую сумму на проведение экспертиз. Однако ни в этом, ни в прошлом году такие денежные средства не были заложены с их стороны», - говорит специалист УФО ДВД Карагандинской области Адилет Медеубаев.

По решению Совета  в Департамент внутренних дел Карагандинской области будет направило соответствующее обращение по вопросу оплаты в пользу ИП Копбаеву С.З. за оказанные услуги ветеринарной экспертизы.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры